Directorio Nivel Nacional ISS en Liquidación

INSTITUTO DE SEGUROS SOCIALES EN LIQUIDACIÓN
DIRECTORIO NIVEL NACIONAL
Nit. 860.013.816.1 A.A. 5053
PBX 3436420-4895007-4895008
Fecha de Actualización: 16 de Octubre de  2012
DEPENDENCIA NOMBRE SEDE TELEFONO FAX
FIDUCIARIA LA PREVISORA S.A. - APODERADO LIQUIDADOR CARLOS ALBERTO PARRA SATIZABAL Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3437655-3437653 Ext. 7653-7655 3437654
1. LIQUIDADOR ISS Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3437655-3437653 Ext. 7653-7655 3437654
Secretarias Margarita María Pérez Castillo Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3436420 Ext. 7655 - 7653  
  Andrea Cristina Pineda Benitez Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3436420 Ext. 7655 - 7653  
Asesores Lena Hoyos Gonzalez Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3435007-3436390 Ext.6339  
  Johana Esperanza García Bautista Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3435007-3436390 Ext.7411  
  María Angélica Hernández Cra. 10 No. 64-28 p. 11 3435007-3436390 Ext.7653-7655  
Asesor Jurídico Joe Enrique Jaimes Rojas Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3436420 Ext. 7849  
Coorrespondencia Presidencia Cristina Balvuena Velandia Cra. 10 No. 64-28 p.7 3436420 Ext. 7450 - 7481  
Contratación Civil Lena Hoyos Gonzalez (E ) Cra. 9 No. 64-09/07 3460191 Conm. 3436420 Ext. 6347-7977-7975-7976  
         
1.1 DIRECCION JURIDICA NACIONAL. GONZALO JAVIER URBINA JIMENEZ Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3437620 Ext.7620-7625-7641-7664-7487 Ext. 7524
Secretaria Ana Cecilia Aguilar Zapata Cra. 10 No. 64-60 p. 2 3436420 Ext. 7106-7058-7009-7056-7102-7105-7037 3436420 Ext. 7009-7056
Central Nacional de Tutelas Ana Cecilia Aguilar Zapata Cra. 10 No. 64-60 p. 2 3436420 Ext. 7106-7058-7009-7056-7102-7105-7037 3436420 Ext. 7009-7056
Unidad de Asuntos Administrativos Carlos Augusto Celedón Dangond (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3437664 Ext. 7527-7664-7524-7525 3437524
Unidad de Seguros.  Ruth Aleyda Mina Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3436337-3437386 Ext. 6337-7387-7513-7386 3437387-3436337
Unidad de Procesos Mauricio Ricardo Guevara Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3437385-3436342 Ext. 6342-7787-7522-7516-7517-7518-7519-7385 3437385-3436342
Unidad de Asuntos Laborales Edgar Mauricio Parra Bonilla Cra. 10 No. 64-28 p. 10 Ext. 7531  
Unidad de Cobro Coactivo Alba Luz Escorcia Navarro (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3436420 Ext. 7487-7505  
         
1.2. DIRECCION PLANEACION CORPORATIVA.  JUAN HERNANDEZ BAYONA (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436350-4895007-4895008 Ext. 6350-7803-7545-7798 3437438-3437479
Unidad de Direccionamiento y Evaluación de Gestión Jorge Enrique Quiceno González Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420-4895007 Ext. 7480  
Profesionales Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420-4895008-3436390 Ext. 7479-7434-7437-7798-7480-7545  
Grupo de Documentación (Biblioteca) Blanca Flor Aristizabal Duque.  Cra. 10 No. 64-60 p. 2 3437395-3437389 PBX 3436420 Ext. 7007-7395-7389-7010 3437376
Grupo para la Administración del Riesgo. SARO Isabel Cristina González Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420-4895007 Ext. 7437-7798  
         
1.3. DIRECCION AUDITORIA INTERNA OSWALDO ISMAEL CAMPO OLAYA Carrera 25 No. 42 -30  3377954 - 2442706 Ext. 7180  
         
1.4. DIRECCION DE RELACIONES CORPORATIVAS Y COMUNICACIONES.  LUIS HERNANDO MARROQUIN FRANCO Cra. 10 No. 64-28 p. 9 4895007-4895008 Ext. 7621-7536-7534-7538 Ext. 7539
Diseño Sandra Beltrán Cra. 10 No. 64-28 p. 9 4895007-4895008 Ext. 7537-7538  
Area audiovisuales Alejandro Ríos Cra. 10 No. 64-28 p. 9 4895007-4895008 Ext. 7540  
         
1.5. DIRECCION AUDITORIA DISCIPLINARIA. LUIS FERNANDO PUENTES DIAZ Av. 19 No. 14 - 21, Of. 801 Ed. Cudecom 2837297-2432259-3420753 Ext 7669 2432259
         
2. SECRETARIA GENERAL ELIANA MARGARITA ROYS GARZON (E) Cra. 10 No. 64-28 p. 9 3437333 Conm. 3436420 Ext. 7333 3437492
Profesionales Lorena Velandia Cra. 10 No. 64-28 p. 9 3436420-4895007 Ext. 7526  
  Yahaira Rangel Peñaranda Cra. 10 No. 64-28 p. 9 3436420-4895007 Ext. 7499  
Unidad Coordinadora de Superintendencias Víctor Leonardo Muñoz Pérez Cra. 10 No. 64-28 p. 10 3436420-4895007 Ext. 7494  
Participación Ciudadana y Comunitaria - Quejas y Reclamos Giovanni Andrés Benedetti Aljure (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 9 3436420-4895007 Ext. 7845-7330-7170 3437492
SISSPET - Derechos de Petición Giovanni Andrés Benedetti Aljure Cra. 10 No. 64-61 4 p. 3436420 Ext- 7170-6149  
         
3. VICEPRESIDENCIA PROMOTORA DE SALUD (EPS) SILVIA HELENA RAMIREZ SAAVEDRA (E) Cra. 10 No. 64-60 6 p. Conmutador 3436420  - 3436390 Ext. 7685 Conm. 3224
Asesor Jaime Constain Piedrahita Cra. 10 No. 64-60 6 p. Conmutador 3436420  - 3436390 Ext. 7455  
Grupo de Recobros y Reembolsos María Paulina Lorduy Lema Cra. 10 No. 64-60 5 p. 3437648 Conm. 3436420 Ext. 7838-7441-7842-7455-7445 -7160-7063-7061 3437648
Licencias de Maternidad - Incapacidades Frank Corzo Gil Cra. 10 No,. 64-60 6 p. 3436420 Ext. 7042  
Grupo Financiero Yenny Grijalba Cra. 10 No. 64-60 6 p. 3436420 Ext. 7060  
3.1 DIRECCION NAL DE PLANEACION DE SALUD MAURICIO IREGUI TARQUINO (E) Cra. 10 No,. 64-60 6 p. Conm. 3436420 Ext. 7062, 7060.7061  
         
4. VICEPRESIDENCIA DE PENSIONES LEONARDO CHAVARRO FORERO (E ) Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436332 PBX. 3436390 Ext.6332-7362 3437335
Asesor Germán Ricardo Cuevas Garavito Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390 Ext. 7506-7644  
  Mónica Liliana Torres Bernal Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390  
Grupo de Devolución de Aportes  Gloria Patricia Ramírez Sepúlveda  Cr. 10 Nº 64-28 p. 4 3437366 Ext. 7366-7733-7741-7811-7728-6344 7759-7728
Grupo de Cuotas Partes Pensionales Nubia Guio Vega Cr. 10 Nº 64-60 p. 1 Ext.7013-7410-7075-7789-7072-7461 7013
Grupo Bonos Pensionales Carlos Fernando Ortíz Correa Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3437332-3436390 Ext. 7831-7821-7555-7831 3437332-3437804
Centro de Decisión Atlántico Gabriel Luna Racines Av. 19 No. 13-44 6 p. 3420754-2432267-2432268-3420834  
Archivo de Expedientes - Bogotá José Alvaro Rodríguez Cr. 10 Nº 64-28 p. 4 3436390 Ext. 7575  
Presupuesto Pensiones Hernando Mejía Montoya Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390 Ext. 7754 Ext. 7781
Auxilios Funerarios Yadira Velásquez Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390 Ext. 7548-7781 3437781
4.1 UNIDAD DE PLANEACION Y ACTUARIA WALTER OROZCO SALAZAR Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390  Ext. 7841-7616 Ext. 7616
4.2. GERENCIA NAL. DE ATENCION AL PENSIONADO LUIS FERNANDO UCROS VELASQUEZ (E ) Cr. 10 Nº 64-28 p. 4 3437361 Ext. 7361-7836-7730 3437361
Requerimientos   Cr. 10 Nº 64-28 p. 4 3436390 Ext. 7782 7782
Medicina Laboral Hermes Rodolfo Suárez Vega Cr. 10 Nº 64-28 p. 4 3436390 Ext. 7771  
Medicina Laboral María Claudia Saénz Bohorquez Cra. 26 No. 41-58 5101648  
4.3. GERENCIA NAL. DE HISTORIA LABORAL Y NOMINA DE PENSIONADOS JOSE BOCANEGRA GONZALEZ (E ) Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3437336-3436390 Ext. 7336-7834-7764 3437336
Auditoría Historia Laboral Maria del Pilar Sierra Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3436390 Ext. 7483-7720 3437483
Coordinación Nómina de pensionados Doris Patarroyo Patarroyo Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3436390 Ext. 7573  
Nómina de Pensionados Germán Triana Díaz Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3436390 Ext. 7765-7561-7604  
Reintegros Doris Patarroyo Patarroyo Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3436390 Ext. 7573-7571-7580 Ext. 7573
Semanas cotizadas Iván Dario Armenta Cr. 10 Nº 64-28 p. 2 3437390 Ext.7523-7778-7352-7571  
Centro de Cómputo Alvaro Vega Acosta Cr. 10 Nº 64-28 p. 3 3436390 Ext. 7589  
4.4 GERENCIA NAL DE MERCADEO DE PENSIONES LEONARDO CHAVARRO FORERO (E)  Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7966-7926 7349-7315
Asesor Edgar Galindo Paéz Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7967  
Coordinador Mercadeo Pensiones Iván Mauricio Donoso Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7967  
Programa Colombiano Seguro en el exterior Email: colombianosexterior@iss.gov.co Daniel Riaño / Enrique Dávila Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7966 - 7926 Línea Gratuíta: 186-629-538-33  
Programa Prepensionados Yeimmy Paola Escobar Parra Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7349  
Régimen Subsidiado Sandra Sulay Ramos Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7325  
Línea Información al Usuario Enrique Dávila Beltrán Cr. 9 Nº 64-09 Mezzanine 3436420 Ext. 7960  
Call Center Pensiones - Cundinamarca     4890909 - Línea gratuita 018000913300   
         
5. VICEPRESIDENCIA ADMINISTRATIVA FABIO FLOREZ GIRALDO (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 6 3437637-3436390 Ext. 7637-7440-7465-7463-7464 3437463
Profesionales  Angela Tovar Ayala Cra. 10 No. 64-28 p. 6 4895007-4895008-3436420 Ext- 7584-7465  
  Luz Yaneth Contreras   Ext 7464  
  Willy Alexander Vijalba Caballero Cra. 10 No. 64-28 p. 6 4895007-4895008-3436420 Ext- 7417  
Area Financiera Yenny Grijalba  Cra. 10 No. 64-28 p. 6 4895007-4895008-3436420 Ext- 7431  
Sentencias Pensiones Patricia Sánchez / Sebastián Carvajal / Vanessa Fonseca                                                         3436420 Ext. 7615-7465  
Sentencias EPS Diana Diaz Cra. 10 No. 64-28 p. 6 3436420 Ext. 7818  
         
5.1. GERENCIA NAL DE BIENES Y SERVICIOS.  JIMMY GARCIA GOMEZ (E ) Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3436355-3436351 Ext. 6351 3463937
Coordinación Nacional de Activos Fijos e Inventarios José Miguel Buitrago Camargo Cr. 9 No. 64-09 p. 6 3437358-3437359-3437369 Ext. 7369, 7939, 7359, 7358 3437369
DPTO NAL DE COMPRAS JIMMY GARCIA GOMEZ Cr. 9 No. 64-09 p. 6 3436349-3436355-3437356 Ext. 6349 3463937
Profesionales Leonardo Fabio Rozo Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3436355 - 3436352 Ext. 7937-7365  
  María Angela Vives Mendoza Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3436355 - 3436352 Ext. 6355  
  Héctor Alfonso Cuesta Osorio Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3436355 - 3436352 Ext. 7937-7365  
Sección Seguros Nelfy Gutiérrez Rivera Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3437356 Ext. 7356   
DPTO. NAL. DE MANTENIMIENTO ANTONIO JOSE BUITRAGO Cr. 9 No. 64-09 p. 6 3436345-3437338 Ext. 7913-7945-7340-7338 Ext. 7689 3437340
Coordinación Mantenimiento Ramón Eduardo Arango Valderrama Cr. 9 No. 64-09 p. 6 3436420 Ext. 6345  
Coordinación Transporte Marco Antonio Sánchez Neira Cr. 9 No. 64-09 p. 7 3436420 Ext. 7913  
DPTO NAL DE INVERSIONES FISICAS   Cr. 9 No. 64-09 p. 6 3437689-3436420 Ext. 7978, 7343, 7956 3437689
         
5.2. GERENCIA NAL DE RECURSOS HUMANOS HUMBERTO LOPEZ MAYA (E ) Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3436390 Ext. 7611-7652 3437652
Asesores Martha Isabel Cancelado Paéz Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3436390 Ext. 7430  
Grupo Escisión Gloria Mercedes García Murcia Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420 Ext. 7433-7424  
Archivo y carnetización Carlos Hernando Aguilar Paéz Cra. 10 No. 64-60 4 p. 34363 20 Ext. 7348  
DPTO NAL DE SELECCION Y ADMON DE PERSONAL HUMBERTO LOPEZ MAYA Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3436420-4895007 Ext. 7381, 7619-7808-7802 3437328
Coordinación Nal. de Selección de Personal Humberto López Maya Cra. 10 No. 64-28 8 p. 3436420-4895008 Ext. 7456-7618 3437424
DPTO NAL DE DESARROLLO DE PERSONAL ANA GEORGINA BETANCOURT URRUTIA Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420-3436348 Ext. 6348-7383  
Coordinación de Capacitación Alix Leonor Pérez Bermont Cra. 10 No. 64-28 p. 7 3436420 Ext.  7442  
Coordinación de Bienestar Social Alix Leonor Pérez Bermont Cra. 10 No. 64-28 p. 7 4895008-3436348 Ext. 6348-7435-7444-7331-7608-6356-7800-7435  
Programa Nacional de Salud Ocupacional Sonia María Rojas Bernal / Vilma del Socorro Rodríguez Cra. 10 No. 64-60 4 p. 3436420 Ext. 7083-7800 Ext. 7800
DPTO NAL DE COMPENSACIONES Y BENEFICIOS  CARLOS HERNAN AVILES SANCHEZ Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3437331 Ext. 7642-6357  
Coordinación de Nóminas   Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3436346-4895007 Ext. 6346-7818-7608-7423-7786-7432-7454-7791- 3437818
DPTO NAL DE RELACIONES LABORALES DORIS JIMENEZ MOLINA Cra. 10 No. 64-28 p. 8 3437601 Ext. 7379-7601 3437652
         
5.3. GERENCIA NAL DE INFORMATICA ORLANDO BERNAL CASTAÑEDA Cr. 10 No. 64-61 p. 3  4895008-3436420 Ext. 7695-7693 3437680-3437681
DPTO NAL DE APOYO A USUARIOS JAIRO GUAYARA CORTES Cr. 10 No. 64-61 p. 2 4895008 Ext. 7276-7676-7174-7674-7691-7175-7671-7684-7164-7282  
Help Desk / Planta telefónica Jesús Goyes Alvarado Cr. 10 No. 64-61 p.2 3436420 Ext. 7282  
DPTO NAL DE INGENIERIA DE SOFTWARE JAIME ADELMO GARZON GONZALEZ Cr. 10 No. 64-61 p. 3 3436420 Ext. 7678-7176-7199-7215-7141-7200-7169-7692-7206  
DPTO NAL DE ADMON Y OPERACIONES FABIAN IZQUIERDO VILLOTA Cr. 10 No. 64-61 p. 2 3436420 Ext. 7690-7675-7672-7698-7694-7213-7623-7161  
Centro de Cómputo FABIAN IZQUIERDO VILLOTA Cr. 10 No. 64-61 P. 2 3436420 Ext. 7673-7698-7690  
         
5.4. GERENCIA NAL COMERCIAL.  HECTOR GILDARDO AYALA ESCOBAR (E ) Cra. 9 No. 64-09 p. 6 3437374 - 3436420 Ext. 7364-7958-7949-7907-7918-7936-7962 Ext. 7907-7936
Asesor Manuel Arturo Sierra Grajales Cra. 9 No. 64-09 p. 6 3436420 Ext. 7918  
DPTO NAL DE AFILIACION Y REGISTRO JOSE BOCANEGRA GONZALEZ  Cr. 9 No. 64-09 1 p. 3437355-3436420 Ext. 7502-7920 3437367-3471774
Tutelas Fredy Vanegas / Derlly Rozo / María Guerero Cr. 9 No. 64-09 1 p. 3436420 Ext. 7928-7930  
Correcciones Juan Carlos Ocampo / Henry Melo Cr. 9 No. 64-09 1 p. 3436420 Ext. 7931-7935  
Derechos de Petición Felipe Murcia / Jorge Gómez Cr. 9 No. 64-09 1 p. 3436420 Ext. 7714  
DPTO NAL DE VENTAS LUCERO JULIANA CESPEDES CUBIDES Cra. 9 No. 64-07 p. 6 3436420 Ext. 7922-7353  
SERVICIO AL CLIENTE   Cra. 9 No. 64-07 p. 6 3436420 Ext. 7353  
Supercade Américas.Portal Transmilenio Américas Sandra Gallego / Julián Estupiñan Av. Ciudad de Cali Cra. 86 Con Av. Villavicencio (Calle 46 Sur) 4531756  
Supercade Suba. Portal Transmilenio Suba Lina Ayala / Lida Marcela Cacéres Calle 146A No. 105-95 6816170-6816244 6816244
Supercade Bosa. Portal Transmilenio Bosa Martha Alzate / Yadira Gómez Calle 57 Q Sur No. 72 D - 94 Int. 1 7761112-7769090 7769090
Supercade Centro Administrativo Distrital  Carlos Murillo / Carlos Casanova Cra. 30 No. 24-90 2694885 -. 5607219 5607219
Supercade del 20 Julio Freddy Romero / Germán Rubiano Cra. 5 A No. 30 D - 20 Sur 3664864  
         
5.5. DPTO DE ADMON DE LA SEDE ADTIVA NAL Carlos Eduardo Thompson Vanegas (E ) Cra. 10 No.64-28 Esquina 3436420 Ext. 7600-7837-7564-7337  
Sección de Administración de Documentos Carlos Eduardo Thompson Vanegas (E ) Cra. 10 No.64-28 Esquina 3436420 Ext. 7600-7837-7564-7337 7337
Archivo Central  Carlos Eduardo Thompson Vanegas (E ) jengativa@iss.gov.co Calle 6 No. 43-15 4069879 4066820
Almacén  Luis Enrique Galvis Pérez (E) Av. Carrera 68 No. 13-60 4201851  
Imprenta  Aura Marleny Fonseca (E) Av. Carrera 68 No. 13-60 4201841-4201844  
         
6. VICEPRESIDENCIA FINANCIERA CARLOS ARTURO RIVERA PAEZ (E) Cra. 10 No. 64-60 p. 7 3437380-3437390 Ext. 7390-7380-7040  
Asesora Ana María Oviedo Cra. 10 No. 64-60 p. 7 3436390-4895008 Ext.  7059  
  Nydian Janeth Viasus Gamboa Cra. 10 No. 64-60 p. 7 3436390-4895008 Ext.  7098  
DPTO NAL DE ANALISIS FINANCIERO Sandra Patricia Quevedo ( E ) Cra. 10 No. 64-60 p. 7 3436420-4895007 Ext. 7370-7098-7099  
         
6.1 GERENCIA NAL DE GESTION FINANCIERA ALICIA CHACON DE LAGUNA Cra. 10 No. 64-61 p. 6 3437669-3436420 Ext. 7669  
DPTO NAL DE PRESUPUESTO Teresa López Ropero Cra. 10 No. 64-61 p. 4 3437686-3437670 Ext. 7686-7148-7154-7156-7157-7159-7670 3437679 Ext. 7679
DPTO NAL DE CONTABILIDAD Olga Elizabeth Suárez Durán Cra. 10 No. 64-61 p. 6 3436420 Ext- 7631-7229  
         
6.2 GERENCIA NAL. DE RECAUDO CARMEN CECILIA SANCHEZ GOMEZ  Cra. 10 No. 64-61 5 p. 3436420 Ext. 7677-7179-7186-7142-7626  
DPTO NAL DE CONCILIACION. D.N.C. Iván Dario Armenta Sánchez (E) Cra. 10 No. 64-60 p. 1, Mezz, 3 3436420 Ext. 7392-7011-7012-7005-7000 3437374
DPTO. NAL DE CUENTAS CORRIENTES Javier Fernando Valencia Cra. 10 No. 64-60 p. 4 3436420 Ext. 7393-7019-7015 3437375
DPTO NAL DE COBRANZAS Diana Karime Vélez González Cra. 10 No. 64-61 p. 5  3436420 Ext. 7602-7221-7182-7220-7602-7211-7222 7222
         
6.3 GERENCIA NAL DE TESORERIA PLINIO ERNESTO MENDOZA VALDERRAMA Cra. 10 No. 64-28 p. 5 3437629 Ext. 7629-7824-7411  
DPTO. NAL DE OPERACIONES BANCARIAS Gerardo Alfredo Aristizábal Gutiérrez Cra. 10 No. 64-28 p. 5 3436420 Conm. Ext. 7337-6340-6334 3437462
DPTO NAL DE CUENTAS POR PAGAR Dario Ramírez Echeverry Cra. 10 No. 64-28 p. 6 3436420 Ext. 7658-7416  
Viáticos Carmenza González Cra. 10 No. 64-28 p. 6 3436420 Ext. 7422  
DPTO. NAL DE INVERSIONES Claudia Patricia Agudelo Duque Cra. 10 No. 64-28 p. 5 3436420 Ext. 7373-7401-7574 7405
         
7. OTROS        
Centro Regional OISS para Colombia y el Area Andina Gina Magnolia Riaño Baron Carrera 6 No. 34-51 PBX 2454102-2454110 3402238
Defensoría del Consumidor Financiero Jaime Luna Acosta Carrera 26 No. 41-58, Barrio La Soledad 2442637 2441986
Comisión Contraloría   Cra. 10 No. 64-61 p. 4 3436420 Ext. 7170  
Comisión Superbancaria Martha Lucía Forero Cra. 10 No. 64-61 p. 4 3436420 Ext. 7192  
Revisoría Fiscal Gildardo Tijaro Cra. 10 No. 64-61 p. 4 4895008-3436390 Ext. 7219  
Portería Edficio Blanco - (Esquina Antiguo Azul)   Cra. 10 No, 64-28 3436420 Ext. 7640-7839  
Portería Edificio Blanco   Cra. 10 No, 64-60 3436420 Ext. 7371  
Portería Edificio de Ladrillo (Informática)   Cra. 10 No, 64-61 3436353-3436420 Ext. 6353  
Portería Edificio Parqueaderos   Cra. 9 No, 64-09 3436420 Ext. 7927  
Sala de Conductores   Cra. 10 No, 64-28 Sótano 3436420 Ext. 7700  
Cuarto señoras Cafetería   Cra. 10 No, 64-28 Sótano 3436420 Ext. 7773  
Sindicato Nacional de Trabajadores del ISS. Seccional Cundinamarca Alberto Pardo Barrios - Email: albertopardobarrios@hotmail.com Calle 30 No. 16-09 2453919-2455974  
Sindicato Nacional de Trabajadores ISS Saul Peña Sánchez Email: issintra@etb.net.co Calle 34 No. 18-30 2859509 2859509
ANPISS. Asociación Nacional de Pensionados por el ISS   Cra. 27 No. 27-25 2885005  
Cooperativa ISS   Cl. 24 No. 26-70 2086800al 2086819-2086825 2086825
Cooviss   Transv. 28 No. 35A - 40 3682983-3682984 3690311
COLPENSIONES PEDRO NEL OSPINA SANTAMARIA Cra. 10 No, 72-33 p. 11 2170100  
NUEVA EPS JOSE FERNANDO CARDONA URIBE Cra 85K No 46A-66 Barrio San Cayetano. Bogotá Conm. 4193000 - 3077022  
POSITIVA - COMPAÑÍA DE SEGUROS (PREVISORA) GILBERTO QUINCHE TORO Calle 99 No. 10-08 Bogotá Conm. 6502200 Ext. 8102  
         
Elaborado por : GRUPO DE DOCUMENTACION CIENTIFICA - DIRECCION DE PLANEACION CORPORATIVA. bfad.-
NOTA: Cambios y modificaciones favor comunicarlos al 3437389-3437395 PBX 3436420 Ext. 7389-7007-7395 Cra. 10 No. 64-60 2do. p. 
La veracidad y responsabilidad por los datos contenidos en este Directorio, compete a cada una de las áreas, quienes son las 
responsables de informar los cambios y modificaciones al Grupo de Documentación